Как выбрать генератор?

В первую очередь ориентироваться необходимо на реальную электронагрузку объекта, то есть сколько одновременно работает приборов и какова их суммарная мощность. Мини-электростанция должна быть как минимум процентов на 30 мощнее этого показателя. Прежде чем выбрать генератор необходимо также определиться с тем, где он будет чаще всего эксплуатироваться: для дачи покупается обычно сравнительно небольшое по мощности оборудование – портативной бензиновой станции вполне достаточно, а для дома лучше всего подойдет дизельный генератор.

А как выбрать генератор, чтобы он точно был хороший и прослужил много лет? Совет может быть только один – приобретать оборудование известных производителей, репутация которых вызывает доверие, а главное, надежность электростанций подтверждается на практике. Но в любом случае, какой бы агрегат вы не купили, на него должна распространяться гарантия. Потому что идеального оборудования просто не существует.

При высоком энергопотреблении эксплуатировать бензиновые генераторы не выгодно с экономической точки зрения, ориентироваться лучше на дизельные установки. Но зато бензогенераторы, как правило, менее шумные, что особенно важно при эксплуатации в домохозяйствах. Взвесьте все «за» и «против», а затем делайте выбор.

Если у Вас остались еще вопросы, то мы готовы проконсультировать Вас по всем вопросам и рассказать все про прокат генераторов в Москве по телефону: 8 (495) 120-27-47

ГенеТЭК
8 (495) 120-27-47
genetek@genetek.ru
117545, г. Московский, м. Филатов Луг, Передельцевский проезд

Яндекс.Метрика